Специальный военный пессимизм
Демилитаризация -
Как матерное слово,
А денацификация -
И вовсе уж бредова:
Война идёт Священная
Лишь в розовых мечтаньях,
А в жизни - спецвоенная
Игра на обещаньях:
Нам обещали сладостно
И то, и то, и это...
Зажглись мы духом радостно
Для Русского Рассвета...
Какие мы наивные!
Какие мы лошары!
Где выси были дивные -
Там топи и пожары...
И вновь шиза гуманная
Нас манит Минским миром -
Всё та же тьма капканная
На зависть чёрным дырам...
Опять страна послушная
Зарю увидит в лаже -
К угрозам равнодушная,
Да и к себе-то даже...
А дальше - то же самое...
По кругу бег извечный...
Безумие упрямое...
Тупик наш бесконечный:
Гниение болотное,
Обвал и вновь болото...
В мозгах - пурга тошнотная...
В душе - вообще блевота...
Демилитарибляция
Четыре года демилитари...
В строку и то не лезет это слово,
А про войну уж и не говори -
Тем паче там оно звучит бредово:
http://stihi.ru/2026/05/04/902
Депобедизация
Демилитаризация -
Загадочная штука,
А денацификация -
Сложней любого трюка:
Продолжение:
http://stihi.ru/2023/06/17/951
Умомроссиюнепоблятство
На нитке или на соплях
Сегодня держится Россия?
В скольких от края мы шагах?
Какая нам грозит стихия?
https://stihi.ru/2026/03/26/994
Победу нужно оценивать только целью СВО - денацификацией, демилитаризацией и нейтралитетом Украины:
https://evgen-shnurovsk.livejournal.com/151643.html
Энергетический блицкриг - рациональная альтернатива дугинскому бреду о "Священной Войне":
https://evgen-shnurovsk.livejournal.com/155436.html
Шестисторонняя Натур-Перезагрузка войны - от символики до мировоззрения:
https://evolution-march.livejournal.com/2493811.html