Зюганов на съезде КПРФ:
"Минимум на 30 трлн руб. дополнительного изыскать без промедления... В банках сегодня лежат 67 трлн ваших денег. 67 трлн и 63 трлн предприятий. В сумме 130 трлн. Это три государственных бюджета. Лежат и обогащают банкиров... Спокойно можно решить эту проблему быстро и энергично. Я бы на месте президента решил бы одним указом. В условиях войны имеет полное право. Он верховный главнокомандующий"
https://kprf.ru/party-live/cknews/244936.html1. Это заявление трудно истолковать иначе, как призыв к изъятию вкладов у населения. Поэтому совершенно обоснованно возник скандал - и в Госдуме депутаты осудили Зюганова, и СМИ (в том числе и системные газеты типа "Ведомостей"), и соцсети, и т.д. И Зюганов поспешил дать опровержение - мол, он имел ввиду не изъятие вкладов, а принуждение банков к работе на экономику.Но это опровержение прозвучало весьма неубедительно - так что страсти оно не погасило. В сухом остатке - работа КПРФ на морально-политическую дестабилизацию тыла во время войны.
2. Зюганов - опытный политик, поэтому он не может не знать, что по таким взрывоопасным темам нужно выражаться крайне осторожно. В данном случае - нужно было конкретно сказать, что именно необходимо сделать с банковскими вкладами населения. То есть - заставить банки вкладывать их в экономику так, как это делается в нормальных странах. Ведь именно для этого банки и нужны - а не только для того, чтобы хранить деньги вкладчиков и выплачивать им проценты. Но Зюганов выразился таким мутным образом, что иначе как провокацией это трудно назвать. Как тут не вспомнить о том, что он при любой власти - по-разному, но на стороне Запада:
его
https://evolution-march.livejournal.com/1767209.html3. В чём суть этой провокации? Дело в том, что эта тема давно уже прогревается в публичном поле, в том числе и сислибами Силуановым и Набиуллиной - я уже писал об этом:
https://evgen-shnurovsk.livejournal.com/283321.htmlИ вот теперь Зюганов вместе с либералами подталкивает население к ажиотажному снятию денег с банковских счетов. По принципу "Дыма без огня не бывает" - то есть, если делаются такие заявления, значит, это неспроста. А массовое снятие денег - это крах или как минимум большой кризис финансовой, а затем и всей экономической системы. А во время войны и её тягот (санкционных и т.д.) - это уже прямой путь и к политической дестабилизации. А там уже и обвал фронта будет весьма реален - по образцу февраля-1917.
4. Зачем КПРФ подталкивает страну к этой дестабилизации? Очень похоже на то, что она взяла курс на большевистский сценарий захвата власти. То есть - сначала февраль-1917 как экономический, социальный и политический кризис по время войны, приводящий к обвалу власти. А потом - новый октябрь-1917 как "поднятие власти с земли". Для этого КПРФ и набирает радикальные кадры - на примере навальниста Г. Фёдорова:
https://evgen-shnurovsk.livejournal.com/267822.htmlДа и сама КПРФ охотно сотрудничала с либералами против Путина - и до сих пор в ней полно навальнистов во главе с Рашкиным:
https://evolution-march.livejournal.com/2118274.html5. Но ведь недавно Зюганов выступил против революции - призвав не допускать повторения царских ошибок перед февралём-1917:
https://evgen-shnurovsk.livejournal.com/269836.htmlКак объяснить это противоречие? Похоже на то, что КПРФ против революции только на словах (чтобы не попасть под репрессии) - а на деле исподтишка подталкивает к ней. В том числе и такими провокационными заявлениями о банковских вкладах, и набором радикальных кадров, и т.д.
НАпоминаю, что у патриотов не будет шансов на власть после падения Путина:
http://evolution-march.livejournal.com/1495664.htmlА если бы и были - то новой смуты Россия в любом случае не переживёт:
https://evolution-march.livejournal.com/1822269.html6. Эволюционный Марш против большевистского сценария "От Февраля к Октябрю":
https://evolution-march.livejournal.com/2373012.htmlПротив - по принципу "Смена курса без смены власти":
http://evolution-march.livejournal.com/1440884.htmlА именно - "За Путина против его ошибок":
https://evolution-march.livejournal.com/2198265.htmlКонкретно - принуждение Путина к энергетическому блицкригу как быстрой и лёгкой Победе на Украине:
https://evolution-march.livejournal.com/2710639.htmlТолько так можно снять угрозу всесторонней дестабилизации и обвала России - став прорывной альтернативой как откровенным радикалам ("рассерженным патриотам"), так и мутным провокаторам смуты типа Зюганова.
Специальный февральский Зюганов
"А ну-ка, банковские вклады
Отнять немедля у людей!" -
Такие смелые доклады
Достойны ярых бунтарей!
Но - это съезд у коммунистов:
Зюганов вовсе не смутьян -
Он так лояльностью неистов,
Что чуть ли не путиноман!
И вот нежданно он такое
Во всеуслышанье несёт...
Осточертело гнить в отстое?
Зажечь охота колоброд?
И - забурлила вся Россия!
Кругом Зюганова клянут -
Как раз такая истерия,
Когда тупик военный лют...
Чу! Вдруг даёт опроверженье
Зюганов - типа "Я не я"!
Мол, перевёрнуто значенье
Его протестного сранья!
Но - для чего настолько криво
Свои он мысли изложил?
Для приближения обрыва
Взорвал общественный тротил?
Февраль семнадцатого года
Шизой кипит в его мозгах -
Чтоб до октябрьского исхода
Потом нестись на всех парах?
Ведь не тупой же он лошара,
Всё понимает, что к чему:
Стал спичкой русского пожара -
С умом, хоть и не по уму...