вторник, 23 июня 2026 г.

 

Кто на самом деле бомбит Воронеж
Специальный военный Воронеж

"Бомбить Воронеж" - мем известный:
Он и насмешливый, и злой,
В нём динамит дымит протестный,
В нём закипание бузой...

"Бомбить Воронеж" - ах, как круто,
Когда самих себя бомбят,
И враг боится почему-то
И отступать готов назад!

"Бомбить Воронеж" - устарело:
Расклад совсем теперь другой -
Бьёт Украина озверело
По нашей жизни тыловой...

Но! Если вдуматься, как надо,
То остаётся та же суть -
Бомбить себя Россия рада
Во всю безбашенную жуть:

Бомбить - войною этой мутной,
Бомбить - войною в поддавки
Во имя цели футы-нутной -
Лишь показать бы всем клыки...

А то, что вражеские дроны
Бьют по Воронежу внагляк -
На то и странные законы
Войны от слова "абы как":

Орудьем стала Украина
Чудного русского "Авось":
Всех наших горестей причина -
Привычка жить с мозгами врозь...

Специальная военная обломовщина

Летят на нас обломки дронов,
Летят на всю уже страну,
Летят в обход любых заслонов,
Позоря нашу спец-войну...
https://stihi.ru/2026/04/24/1025

Загадочный русский расколбас

Всё больше дронов Украины,
Всё лучше качеством они,
Всё ближе время их лавины,
Всё меньше радостной брехни -
https://stihi.ru/2026/04/16/941

Умом Капотню не понять

Чем Россия беззаботней
Вопреки годам лихим -
Тем чернее над Капотней
Специальный русский дым:
https://stihi.ru/2026/06/22/912

Украина перевернула энергоблицкриг против России - потому что нет Эволюционного Марша:
https://evgen-shnurovsk.livejournal.com/259068.html
Шестисторонняя Натур-Перезагрузка войны - от символики до мировоззрения:
https://evolution-march.livejournal.com/2493811.html
России нужно не второе, а другое дыхание - энергетический блицкриг, Эволюционный Марш и Натур-Завет:
https://evgen-shnurovsk.livejournal.com/252677.html

 

Зюганов провокацией паники о заморозке вкладов приближает смуту по большевистскому сценарию-1917
Зюганов на съезде КПРФ:
"Минимум на 30 трлн руб. дополнительного изыскать без промедления... В банках сегодня лежат 67 трлн ваших денег. 67 трлн и 63 трлн предприятий. В сумме 130 трлн. Это три государственных бюджета. Лежат и обогащают банкиров... Спокойно можно решить эту проблему быстро и энергично. Я бы на месте президента решил бы одним указом. В условиях войны имеет полное право. Он верховный главнокомандующий"
https://kprf.ru/party-live/cknews/244936.html

1. Это заявление трудно истолковать иначе, как призыв к изъятию вкладов у населения. Поэтому совершенно обоснованно возник скандал - и в Госдуме депутаты осудили Зюганова, и СМИ (в том числе и системные газеты типа "Ведомостей"), и соцсети, и т.д. И Зюганов поспешил дать опровержение - мол, он имел ввиду не изъятие вкладов, а принуждение банков к работе на экономику.Но это опровержение прозвучало весьма неубедительно - так что страсти оно не погасило. В сухом остатке - работа КПРФ на морально-политическую дестабилизацию тыла во время войны.

2. Зюганов - опытный политик, поэтому он не может не знать, что по таким взрывоопасным темам нужно выражаться крайне осторожно. В данном случае - нужно было конкретно сказать, что именно необходимо сделать с банковскими вкладами населения. То есть - заставить банки вкладывать их в экономику так, как это делается в нормальных странах. Ведь именно для этого банки и нужны - а не только для того, чтобы хранить деньги вкладчиков и выплачивать им проценты. Но Зюганов выразился таким мутным образом, что иначе как провокацией это трудно назвать. Как тут не вспомнить о том, что он при любой власти - по-разному, но на стороне Запада:
его https://evolution-march.livejournal.com/1767209.html

3. В чём суть этой провокации? Дело в том, что эта тема давно уже прогревается в публичном поле, в том числе и сислибами Силуановым и Набиуллиной - я уже писал об этом:
https://evgen-shnurovsk.livejournal.com/283321.html
И вот теперь Зюганов вместе с либералами подталкивает население к ажиотажному снятию денег с банковских счетов. По принципу "Дыма без огня не бывает" - то есть, если делаются такие заявления, значит, это неспроста. А массовое снятие денег - это крах или как минимум большой кризис финансовой, а затем и всей экономической системы. А во время войны и её тягот (санкционных и т.д.) - это уже прямой путь и к политической дестабилизации. А там уже и обвал фронта будет весьма реален - по образцу февраля-1917.

4. Зачем КПРФ подталкивает страну к этой дестабилизации? Очень похоже на то, что она взяла курс на большевистский сценарий захвата власти. То есть - сначала февраль-1917 как экономический, социальный и политический кризис по время войны, приводящий к обвалу власти. А потом - новый октябрь-1917 как "поднятие власти с земли". Для этого КПРФ и набирает радикальные кадры - на примере навальниста Г. Фёдорова:
https://evgen-shnurovsk.livejournal.com/267822.html
Да и сама КПРФ охотно сотрудничала с либералами против Путина - и до сих пор в ней полно навальнистов во главе с Рашкиным:
https://evolution-march.livejournal.com/2118274.html

5. Но ведь недавно Зюганов выступил против революции - призвав не допускать повторения царских ошибок перед февралём-1917:
https://evgen-shnurovsk.livejournal.com/269836.html
Как объяснить это противоречие? Похоже на то, что КПРФ против революции только на словах (чтобы не попасть под репрессии) - а на деле исподтишка подталкивает к ней. В том числе и такими провокационными заявлениями о банковских вкладах, и набором радикальных кадров, и т.д.
НАпоминаю, что у патриотов не будет шансов на власть после падения Путина:
http://evolution-march.livejournal.com/1495664.html
А если бы и были - то новой смуты Россия в любом случае не переживёт:
https://evolution-march.livejournal.com/1822269.html

6. Эволюционный Марш против большевистского сценария "От Февраля к Октябрю":
https://evolution-march.livejournal.com/2373012.html
Против - по принципу "Смена курса без смены власти":
http://evolution-march.livejournal.com/1440884.html
А именно - "За Путина против его ошибок":
https://evolution-march.livejournal.com/2198265.html
Конкретно - принуждение Путина к энергетическому блицкригу как быстрой и лёгкой Победе на Украине:
https://evolution-march.livejournal.com/2710639.html
Только так можно снять угрозу всесторонней дестабилизации и обвала России - став прорывной альтернативой как откровенным радикалам ("рассерженным патриотам"), так и мутным провокаторам смуты типа Зюганова.

Специальный февральский Зюганов

"А ну-ка, банковские вклады
Отнять немедля у людей!" -
Такие смелые доклады
Достойны ярых бунтарей!

Но - это съезд у коммунистов:
Зюганов вовсе не смутьян -
Он так лояльностью неистов,
Что чуть ли не путиноман!

И вот нежданно он такое
Во всеуслышанье несёт...
Осточертело гнить в отстое?
Зажечь охота колоброд?

И - забурлила вся Россия!
Кругом Зюганова клянут -
Как раз такая истерия,
Когда тупик военный лют...

Чу! Вдруг даёт опроверженье
Зюганов - типа "Я не я"!
Мол, перевёрнуто значенье
Его протестного сранья!

Но - для чего настолько криво
Свои он мысли изложил?
Для приближения обрыва
Взорвал общественный тротил?

Февраль семнадцатого года
Шизой кипит в его мозгах -
Чтоб до октябрьского исхода
Потом нестись на всех парах?

Ведь не тупой же он лошара,
Всё понимает, что к чему:
Стал спичкой русского пожара -
С умом, хоть и не по уму...

понедельник, 22 июня 2026 г.

 

Специальный военный пессимизм

Специальная военная матерщина

Демилитаризация -
Как матерное слово,
А денацификация -
И вовсе уж бредова:

Война идёт Священная
Лишь в розовых мечтаньях,
А в жизни - спецвоенная
Игра на обещаньях:

Нам обещали сладостно
И то, и то, и это...
Зажглись мы духом радостно
Для Русского Рассвета...

Какие мы наивные!
Какие мы лошары!
Где выси были дивные -
Там топи и пожары...

И вновь шиза гуманная
Нас манит Минским миром -
Всё та же тьма капканная
На зависть чёрным дырам...

Опять страна послушная
Зарю увидит в лаже -
К угрозам равнодушная,
Да и к себе-то даже...

А дальше - то же самое...
По кругу бег извечный...
Безумие упрямое...
Тупик наш бесконечный:

Гниение болотное,
Обвал и вновь болото...
В мозгах - пурга тошнотная...
В душе - вообще блевота...

Демилитарибляция

Четыре года демилитари...
В строку и то не лезет это слово,
А про войну уж и не говори -
Тем паче там оно звучит бредово:
http://stihi.ru/2026/05/04/902

Депобедизация

Демилитаризация -
Загадочная штука,
А денацификация -
Сложней любого трюка:
Продолжение:
http://stihi.ru/2023/06/17/951

Умомроссиюнепоблятство

На нитке или на соплях
Сегодня держится Россия?
В скольких от края мы шагах?
Какая нам грозит стихия?
https://stihi.ru/2026/03/26/994

Победу нужно оценивать только целью СВО - денацификацией, демилитаризацией и нейтралитетом Украины:
https://evgen-shnurovsk.livejournal.com/151643.html
Энергетический блицкриг - рациональная альтернатива дугинскому бреду о "Священной Войне":
https://evgen-shnurovsk.livejournal.com/155436.html
Шестисторонняя Натур-Перезагрузка войны - от символики до мировоззрения:
https://evolution-march.livejournal.com/2493811.html

 

Гиркин-антиСтрелков признаёт, что после трансфера патриотам конец - но брезгует Эволюционным Маршем

Гиркин-антиСтрелков:
"если я ошибаюсь и «либеральный трансфер» всё-таки будет «запущен» — то первыми (ещё до его начала) «конкретно прихлопнут» (не «в версии лайт», а больно и крепко!) именно патриотов — т. е. нас."
https://t.me/strelkovii/7409

1. Гиркин-антиСтрелков считает, что "трансфера", то есть смены Путина до 30 года не будет. А если и будет, то прийти на смену Путину смогут только либералы, которые первым делом расправятся с оппозиционными патриотами. Во всяком случае я так понял - ведь довольно трудно разобраться в этом запутанном тексте с бесконечными скобками, кавычками и до нелепости длинными предложениями. Кстати, такие тексты характеризуют Гиркина-антиСтрелкова как человека с кашей в голове. Поэтому он сам себе и противоречит - сначала заявив, что нельзя во время войны нападать на Главковерха, а потом именно это и сделав:
https://evolution-march.livejournal.com/2553505.html

2. Будет смена Путина до 30 года или нет - твёрдо сказать нельзя. Но в последнее время появляется слишком много признаков назревания этой смены - причём, смены не силовиками, а именно либералами. Ведь на первый план сегодня старательно выдвигают таких антипутинистов, как Ремесло и Боню. Ремесло - открытый антипутинист:
https://evgen-shnurovsk.livejournal.com/249487.html
А Боня - замаскированный под запутинца:
https://evgen-shnurovsk.livejournal.com/265414.html
Ремесло - безнаказанно продолжает свою антипутинскую деятельность:
https://evgen-shnurovsk.livejournal.com/271498.html
А Боню так и вовсе Соловьёв пригласил на свой канал в качестве постоянного участника:
https://evgen-shnurovsk.livejournal.com/274425.html

3. При этом рейтинг Путина опасно снижается даже по официальной статистике. То есть, на самом деле - ещё более опасно. При этом наращивает активность сислиб Кириенко - например, с ним связывают запрет Телеграма в пользу МАХа:
https://evgen-shnurovsk.livejournal.com/231504.html
Запрет производится таким топорным образом, что это весьма похоже на провокацию протестных настроений, которые в итоге будут направлены против Путина, поскольку уже не работает старая сказка "Хороший царь - плохие бояре":
https://evgen-shnurovsk.livejournal.com/120466.html

4. Смогут ли силовики переиграть либералов в борьбе за власть? Нет, не смогут - потому что у либералов есть мощный козырь - это примирение с Западом. А силовики, точнее, их верхушка - по большей части так или иначе ориентированы на Запад. У них там и капиталы, бизнес, и родственники, и т.д. Да и сами они хотят избавиться от западных санкций, чтобы можно было жить роскошно, как раньше - ездить на западные курорты и т.д. То есть, даже если они и возьмут власть после Путина - то всё равно повернут Россию лицом к Западу. То есть - нагнут её под Запад, как при Горбачёве и Ельцине. Я давно уже пишу об этом - задолго до СВО:
https://evolution-march.livejournal.com/1917127.html

5. Поэтому наивна ставка "рассерженных патриотов" на союз со "здоровой частью силовых элит":
https://evolution-march.livejournal.com/1868092.html
А сами патриоты и тем более не смогут взять власть:
http://evolution-march.livejournal.com/1495664.html
Да, возможно, либерального переворота и не будет - но тут нужно следовать принципу "Надейся на лучшее, а готовься к худшему". И если уж на Россию "рассерженным патриотам" наплевать - то пусть хотя бы о своих шкурах побеспокоятся. Ведь их действительно либералы будут репрессировать в первую очередь. Впрочем, Гиркин-антиСтрелков даже рад этой угрозе - он давно уже бравирует своим бесшабашным отношением к ней:
https://evolution-march.livejournal.com/1940279.html

6. Отсюда вывод - нельзя ждать у моря погоды, надо делать погоду самим. То есть - патриотическая оппозиция должна сделать ставку на сохранение Путина во власти. Но для этого необходимо избавить Путина от его главного врага - от его ошибок. И тут не обойтись без Эволюционного Марша с его тактикой "За Путина против его ошибок":
https://evolution-march.livejournal.com/2198265.html
Только так патриоты смогут выйти из тупика противостояния с властью и набрать силы для принуждения Путина к исправлению его ошибок во благо ему и стране (совпадение интересов):
https://evolution-march.livejournal.com/2182939.html
Прежде всего - для принуждения к энергетическому блицкригу как быстрой и лёгкой Победе, которая снимет большинство угроз для Путина и для России в целом:
https://evolution-march.livejournal.com/2669122.html
Только так можно объединить силовиков и патриотов - не против Путина и не для борьбы за власть после Путина, а за сохранение и укрепления власти Путина в интересах страны.

Специальный военный трансфер

Война пошла уже такая,
Что рейтинг путинский готов
Дойти до самого до края
По плану путинских врагов:

Вся либеральная элита
Мечтает Путина убрать
Посредством хитрого гамбита,
Где дважды два - то три, то пять...

Силовики отпор едва ли
Коварству этому дадут -
Они и сами ведь устали
От санкционных личных пут...

А оппозиция готова
Взять власть решительной рукой?
Нет... чересчур уж бестолково
В тупик зашла она глухой...

Мозгами сделаться бы старше
Ей вопреки своей шизе
И в Эволюционном Марше
Найти отпор любой бузе:

Пойти за Путина в сраженье
На новых власовских иуд -
На тех, кто рады в услуженье
Пойти под западный хомут!

Да, Путин многим не по нраву
С его буксующей войной,
Но как ещё спасти державу
От бездны новой роковой?!

Ну, а войну мы кончим мигом -
Не тупо в лоб, а по уму:
Энергетическим блицкригом -
Принудив Путина к нему!

воскресенье, 21 июня 2026 г.

 

Специальная русская Капотня
Умом Капотню не понять

Чем Россия беззаботней
Вопреки годам лихим -
Тем чернее над Капотней
Специальный русский дым:

Специальный - потому что
Специальная война.
Кто-то скажет - "Вот же чушь-то!".
Кто-то скажет - "Нам хана...".

Русский дым - а как ещё-то
Нам такой назвать позор?
Матерщина патриота
Нынче прёт во весь опор.

Матерщина под запретом.
Значит, стих пора кончать.
Но кончать нельзя на этом -
Дым тогда пойдёт опять.

Всё похабнее и злее
Этот странный наш тупик...
Нет ли где какой идеи
Победить легко и вмиг?

Что? Снести на Украине
Энергетику к чертям?
Так, как не было доныне?
В пику договорнякам?

Но... отречься будет надо
Нам от нашего "Авось" -
Отказаться как от яда
Русской жизни вкривь и вкось...

Нет уж! Лучше мы Капотней
Подымим ещё черней -
Чем Россия беззаботней,
Тем духовностью ценней!

Москва горячего копчения

Коптит Капотня... Как же так?
Москва копчёной тоже стала?
Всё больше дроновых атак,
А нам всё мало?! Мало?!! Мало?!!!
http://stihi.ru/2026/06/19/845

Специальная военная Капотня

Капотня. Дрон. Удар. Но мимо.
Пока что там пожара нет.
А значит, это всё терпимо.
Не нужен грозный наш ответ.
http://stihi.ru/2026/05/19/867

Русь-Луга

Усть-Луга - новое названье
Для этой странной не-войны...
Усть-Луга - старое желанье
Чудить под флагом "Хоть бы хны":
http://stihi.ru/2026/03/31/1016

Специальный военный союзник

Ну, наконец-то у России
Теперь союзник есть крутой!
Очнулся он от летаргии,
Озлился всею он душой:
http://stihi.ru/2026/06/21/909

Удар по Капотне как призыв о создании перенасыщенного раствора энергетического блицкрига:
https://evgen-shnurovsk.livejournal.com/297115.html
Украина перевернула энергоблицкриг против России - потому что нет Эволюционного Марша:
https://evgen-shnurovsk.livejournal.com/259068.html
Шестисторонняя Натур-Перезагрузка войны - от символики до мировоззрения:
https://evolution-march.livejournal.com/2493811.html

 

Россия проигрывает на шести фронтах, потому что не знает о Натур-Завете

1. Россия проигрывает Западу по шести фронтам:
а) Военный фронт - российское наступление почти остановилось, а вот украинские удары по российским тылам уже начинают превосходить российские удары. Главное преимущество Украины - это дроны:
https://evgen-shnurovsk.livejournal.com/279697.html
б) Экономический фронт - дефицит бюджета растёт, инфляция тоже, рост ВВП остановился, растёт безработица и т.д. Главная причина - либералы:
https://evolution-march.livejournal.com/2395148.html
в) Политический фронт - социальная стабильность всё больше под угрозой обвала. Рейтинг Путина (основа стабильности) снижается, всё больше протестов по различным поводам - по снижению уровня жизни, блокировкам интернета, скотозабою, коррупции и т.д. И антипутинисты при этом уже безнаказанны - Губарев, Ремесло, Боня и т.д.:
https://evgen-shnurovsk.livejournal.com/249487.html
г) Мигрантский фронт - несмотря на торжественно объявленные меры по наведению порядка в этой сфере проблем с мигрантами всё больше. Да ещё и новых мигрантов стали завозить - из Индии, Пакистана, Бангладеш и т.д.:
https://evgen-shnurovsk.livejournal.com/188448.html
На это накладываются проблемы с растущим исламским экстремизмом - уже не только среди мигрантов, но и среди местных мусульман:
https://stihi.ru/2025/12/09/981
д) Идеологический фронт - население всё больше охладевает к СВО, у которой до сих пор не появилось ясной и убедительной идеологии. Да и в целом страна так и остаётся безыдейной - согласно конституции. Особенно это видно на примере творческих элит, которые играют основную роль в определении государственного курса во всех сферах:
https://evolution-march.livejournal.com/2379001.html
е) Мировоззренческий фронт - несмотря на объявленное противодействие сатанинскому Западу Россия не может дать ему достойный духовный отпор. Ставка сделана на консерватизм - то есть, на заведомо проигрышный путь. Тем более - в информационную и цифровую эпоху:
https://evgen-shnurovsk.livejournal.com/158174.html

2. Всё эти шесть фронтов созревают стаей "чёрных лебедей", которые могут созреть одновременно - Запад позаботится о том, чтобы активировать эти мины замедленного действия в нужный момент. Может, этого и не произойдёт, но действовать нужно по принципу "Надейся на лучшее, а готовься к худшему".
Я уже писал о том, как успешно воевать на всех этих фронтах - согласно Натур-Завету и концепциям в его рамках:
https://evolution-march.livejournal.com/2265236.html

3. А теперь - применительно к текущему моменту:
а) Главное - это быстро победить на Украине. Для этого нужен энергетический блицкриг:
https://evolution-march.livejournal.com/2669122.html
б) Для принуждения власти к энергоблицкригу - нужен Эволюционный Марш по принципу "За Путина против его ошибок":
https://evolution-march.livejournal.com/2198265.html
Энергоблицкриг и ЭМ - согласно Принципу наименьшего действия как Принципу оптимальности-рациональности в рамках Натур-Завета:
https://evolution-march.livejournal.com/2672369.html
Рационализация русского мышления - главное условие успеха всех вышеуказанных способов шестифронтовой Победы России. И ЭМ - первый конкретный шаг на этом пути:
https://evolution-march.livejournal.com/1811845.html

"Натур" против "Авось"

Враги Россию обложили -
Жмут на шести её фронтах...
А у неё всё в русском стиле -
Всё больше как-то на словах:

Война с Бандерой - еле-еле,
И экономика - отстой,
И социалка на пределе,
И прут мигранты вновь ордой,

И на войне идеологий
Россия тоже тормозит,
И для духовности убогий
Она избрала меч и щит...

И рады зреть угрозы эти
В атаку чёрных лебедей
На всё проспавшую на свете
Страну болот и пропастей:

Страну, где главное богатство -
Блажное русское "Авось":
Умомроссиюнепонятство -
Основа жизни вкривь и вкось...

Где взять другую нам опору?
Кто наш научит русский ум
Идти к рассветному простору -
Научит жить не наобум?

Натур-Завет - вот избавленье
От русской дури навсегда:
Природа - лучшее леченье,
Когда в мозгах белиберда!

Природный Разум - вот Охотник
На стаю чёрных лебедей:
Солдат, Философ и Работник -
Во всяких сферах Корифей!

Но - нужно стать мозгами старше
Для жизни не наискосяк:
Лишь в Эволюционном Марше
К Разумной Эре первый шаг -

Рациональное давленье
Мы оказать на власть должны,
Чтоб нам и ей - одно спасенье:
Победой - от недо-войны!

суббота, 20 июня 2026 г.

 

Откроет ли Москва второй фронт?

Специальный военный союзник

Ну, наконец-то у России
Теперь союзник есть крутой!
Очнулся он от летаргии,
Озлился всею он душой:

Он получил удар коварный -
Удар бандеровских чертей...
Не сон ли это был кошмарный?!
Увы, но явь ещё страшней...

Вдруг налетели вражьи дроны -
Ну, ни с того прям ни с сего!
Такие нынче уж законы -
Законы странной СВО:

Через одно у нас всё место
На этой мутной невойне...
Не из того, видать, мы теста,
Чтоб Лето Русской дать Весне...

Удар был этот неминуем:
Кто не готовился к нему -
Тот прёт по жизни обалдуем,
Тот жить не хочет по уму...

Короче! Хватит о досадном!
Ведь важен только результат -
Союзник в раже плотоядном
Подмогой стать России рад!

Всё! Обречён теперь Бандера!
Победа русская - вот-вот!
Ша, незалежная химера!
Ничто тебя уж не спасёт!

Да кто ж союзник этот лютый???
Подсказка - в слове "трын-трава":
Он ею больше всех задутый...
Кто, кто... конечно же, Москва...

Скажи-ка, Путин, ведь не даром?!

Москва... Как много в этом звуке
Для сердца вражьего слилось -
Как дронам с нею быть в разлуке?!
И ей никак без них небось:
http://stihi.ru/2023/05/31/869

Рублёвка или Врублёвка?

А врубилась ли Рублёвка
В дронный на неё налёт?
В то, что это тренировка,
Что удар уже вот-вот?
https://stihi.ru/2023/06/02/923

Москва горячего копчения

Коптит Капотня... Как же так?
Москва копчёной тоже стала?
Всё больше дроновых атак,
А нам всё мало?! Мало?!! Мало?!!!
https://stihi.ru/2026/06/19/845

Удар по Капотне как призыв о создании перенасыщенного раствора энергетического блицкрига:
https://evgen-shnurovsk.livejournal.com/297115.html
Украина перевернула энергоблицкриг против России - потому что нет Эволюционного Марша:
https://evgen-shnurovsk.livejournal.com/259068.html
Шестисторонняя Натур-Перезагрузка войны - от символики до мировоззрения:
https://evolution-march.livejournal.com/2493811.html

 

Лучший ответ Лукашенко на ультиматум Зеленского - российский энергетический блицкриг

1. Зеленский объявил ультиматум Лукашенко - потребовал убрать ретрансляторы на границе с Украиной под предлогом, что их использует Россия против Украины. Дал на это неделю, после чего пригрозил уничтожить их - то есть, нанести военный удар по Белоруссии. Разумеется, Зеленский понимает, что Лукашенко на такое унижение не пойдёт - а значит, этот удар практически неминуем. Вопрос лишь в том, как Белоруссия сможет ответить на это. А также - как Россия поможет ей. То есть, СВО может начать расширяться с перспективой превращения в мировую войну.

2. В чём причина такой наглости Зеленского? Дело в том, что он только что получил гарантии об усиленной помощи Украине деньгами и оружием. Да и Трамп всё очевиднее встаёт на сторону Украины против России. Да и Россия теряет инициативу на этой войне в целом - ведь война это не только фронт, но и тыл. А по российскому тылу Украина бьёт всё сильнее и успешней. Тем более, что и на фронте российское наступление почти остановилось. Да и Лукашенко в последнее время опять начал юлить между Россией, Западом и Украиной. Да, как уже сказано выше - Лукашенко не подчинится этому унизительному ультиматуму. Но он может проявить свою уступчивость слишком мягким ответом на украинскую агрессию. На это и расчёт у Зеленского. Напоминаю о том, как Лукашенко заигрывал с Западом против России:
https://evolution-march.livejournal.com/1880325.html

3. Но если Лукашенко прогнётся под Зеленского таким вот образом - то нет никаких гарантий, что Украина и Запад не обманут Белоруссию. И Лукашенко наверняка это понимает - тем более, что он только что сказал о том, как Запад неоднократно обманул Россию. Да и ссориться с Россией никак не выгодно для Белоруссии. Поэтому ему нужен третий вариант - чтобы не подчиниться ультиматуму и при этом не пострадать слишком сильно. А ещё лучше - совсем не пострадать.

4. Я предлагаю такой третий вариант:
Лукашенко должен (публично или непублично) обраться к Путину с просьбой нанести по Украине такие удары, чтобы ей стало не до Белоруссии. И у России для такого удара есть только один формат - это энергетический блицкриг:
https://evolution-march.livejournal.com/2669122.html
Все остальные варианты слишком неэффективны и опасны:
https://evgen-shnurovsk.livejournal.com/172937.html

5. Да, многие патриоты требуют от Путина начать полноценную войну, в том числе и энергетический блицкриг. Но Путин их не слушает, поскольку они слишком слабы, чтобы оказывать серьёзное влияние на власть. Слабы - по причине отказа от тактики Эволюционного Марша:
https://evolution-march.livejournal.com/2182939.html
А вот к Лукашенко Путин может отнестись внимательнее, чем к патриотам - ведь Белоруссия очень важна для России во многих смыслах. Поэтому он вполне может защитить этого союзника России энергоблицкригом.

6. Но как донести эту идею до Лукашенко? Тут необходим широкий общественный призыв к нему - и он должен прежде всего исходить из России, поскольку энергоблицкриг сейчас для неё нужнее, чем для Белоруссии. А как сделать этот призыв широким? И тут опять-таки нужна тактика Эволюционного Марша по принципу "За Путина против его ошибок":
https://evolution-march.livejournal.com/2198265.html
Только так патриоты смогут уйти от противостояния с властью и набрать силы для того, чтобы Лукашенко их услышал. А также и для того, чтобы параллельно с Лукашенко принуждать Путина к энергоблицкригу:
https://evolution-march.livejournal.com/2710639.html

Белорусский блицкриг

Зеленский наглостью ярится
Всё веселее и смелей:
Что? Белорусская граница?
Да как не жахнуть-то по ней!

Ведь за него уже Европа,
Как никогда, стеной стоит -
Она из хилого укропа
Сумела сделать динамит:

Она взрывает им Россию,
Весь мир взрывает им она -
Свою устроить тиранию
Вот так велит ей Сатана...

А Лукашенко? Он-то что же?
Сумеет дать крутой отпор?
Увы, не в силах он, похоже,
Войну начать во весь опор...

В одном лишь может быть спасенье
У Белоруссии сейчас -
Должна Россия в наступленье
Пойти хотя б на этот раз!

Тогда Зеленскому, конечно,
Умерить свой придётся пыл,
Хоть Украину и успешно
Оружьем Запад укрепил!

Но - как решить легко и мигом
Задачу эту? Вот ответ:
Энергетическим блицкригом
Сломать бандеровский хребет!

Эй, Лукашенко, ну-ка, срочно
К России с этим обратись!
Лишь так стоять ты будешь прочно!
Лишь так рыкнёшь - "Зеленский, брысь!!!"!

Но - стать умом должны мы старше,
Чтоб ты пошёл таким путём:
Лишь в Эволюционном Марше
К тебе мы ключик подберём!

Да и на Путина умело
Лишь так давленье мы дадим
И с мёртвой точки сдвинем дело
Назло догматам вековым!

пятница, 19 июня 2026 г.

 

Це-таки Европа - всё-таки СВО...

Цетакиевропа

Украина це Европа:
Всё ж не зря Майдан был там -
Уж доходит до галопа
Помощь киевским чертям:

Прёт оружие лавиной,
Прёт оружие вразгон -
То, что было Украиной,
Превратилось в полигон...

Там живут уже не люди,
А лишь мясо для войны:
Мясо молится Иуде -
Богу войска Сатаны...

Мясо хочет избавленья
От любых на свете пут -
Кроме лютого стремленья
Лечь под западный хомут...

Прёт оружие потоком,
Запад шлёт его не зря:
Вновь сражение с Востоком,
Цель - Российская Заря...

Цели всех на свете бесов
С Божьей Правдою вразрез -
Для глобальных интересов
Страшен Русский Интерес...

Прёт оружие вулканом
Из пылающих глубин -
Мясо быть должно тараном
Против солнечных вершин...

Мясо быть должно... Короче!
Почему мы до сих пор
Не воюем, что есть мочи?!
Власть - молчит во весь опор...

Паломники Сатаны

Нахлынули наёмники
В укропскую орду -
Бесовские паломники
В украинском аду.
https://stihi.ru/2022/06/16/1361

Логика европейского фашизма

Если в доме нет тепла,
То Россия - царство зла:
Мы из-за неё без газа,
Вот такая вот зараза!
https://stihi.ru/2022/12/13/1194

Необыкновенный фашизм

Ах, как щедро "Джавелины"
Запад шлёт своим друзьям -
Шлёт героям Украины!
Шлёт в ущерб своим войскам!
https://stihi.ru/2023/10/15/917

Незалежизнь

Украина - Царство Жизни!
Потому-то люди там
Так верны своей Отчизне
Всем назло её врагам!
https://stihi.ru/2025/06/12/857

Украинский фашизм страшнее немецкого:
https://evolution-march.livejournal.com/1301806.html
Украина - это национальная измена, возведённая в ранг национального достоинства:
https://evgen-shnurovsk.livejournal.com/185904.html
Энергетический блицкриг как быстрая и лёгкая победа на Украине%
https://evolution-march.livejournal.com/2669122.html

 

Калашниковы публикуют кадры украинских ударов ради шкурного интереса и дестабилизации страны

Калашников:
https://t.me/roy_tv_mk/20747

1. Он пишет о том, что его вызвали в правоохранительные органы и составили на него административный протокол за публикацию видео об ударе по Капотне. Он оправдывается тем, что не знал о запрете публикаций подобных видео - потому что запрет был введён за 2 часа до публикации. Но это плохая отмазка, поскольку все уже давно знают, что Украина старательно собирает все такие видео и фото - чтобы с помощью ИИ уточнять маршруты полётов дронов и ракет. И Калашников прекрасно об этом тоже знает - тем более, что он много пишет и говорит об успешном развитии подобных айти-технологий на Украине и на Западе.

2. Тогда зачем жн выложил это видео - зная, что ао факту работает на Украину? Отговорка о том, что он не первым выложил это видео, несостоятельна - ведь чем больше таких видео в сети, тем это больше становится обычным делом. То есть, Калашников помогает популяризации такой работы на Украину - ведь многие, равняясь на него, тоже могут начать выкладывать эти видео, но они уже могут быть первоопубликованными, а не скачанными. То есть - очень важными для Украины.
С одной из причин публикации этого видео всё понятно - Калашников таким образом привлекает на свой канал зрителей и подписчиков. То есть - действует в личных, точнее, шкурных интересах (высокий рейтинг - реклама - деньги плюс личный пиар).

3. А вот другая причина уже не так очевидна для всех - дело в том, что Калашников, как и другие "рассерженные патриоты" заинтересованы в дестабилизации страны, чтобы ослабить Путина и захватить власть по большевистскому сценарию-1917:
https://evolution-march.livejournal.com/2169115.html
Калашников будучи совсем уже придурком даже призывал к созданию "засадного полка имени Боброка":
https://evolution-march.livejournal.com/1838821.html
Именно поэтому соратник Калашникова Гиркин-антиСтрелков и начал оскорблять Путина, и требовать его отставки - хотя сам же ранее говорил, что такие действия во время войны являются изменой Родине:
https://evolution-march.livejournal.com/2553505.html
Ведь тот же Гиркин-антиСтрелков давно уже заявил, что смута - это единственный шанс России:
http://evolution-march.livejournal.com/1596618.html

4. А публикация таких видео имеет два эффекта:
а) Нагнетание панических и антипутинских настроений - аналогично тому, как разлагали армию и тыл большевики во время Первой мировой войны. Да, Калашников не выступает против войны, как выступали большевики - но по факту такие видео рождают антивоенные настроения в широких массах. Одно дело - услышать об этом, и совсем другое - увидеть. Такова человеческая психика.
Впрочем, Калашников втихую всё-таки усиливает пораженческие и антивоенные настроение - работая на приближение Минска-3:
https://evolution-march.livejournal.com/2716728.html
https://evgen-shnurovsk.livejournal.com/123425.html
б) Помощь Украине, как сказано выше - а это ведёт к ещё более опасным украинским ударам. Соответственно - к усилению антивоенных и антипутинских настроений ещё и таким образом.

5. Калашников против блокировки Телеграма - и здесь тоже две вышеизложенных причины: шкурный интерес и деструктивная цель. Ведь с помощью Телеграма можно не только нагнетать деструктивные настроения, но и организовывать массовые беспорядки:
https://evgen-shnurovsk.livejournal.com/294034.html
То есть, "рассерженные патриоты" раз за разом показывают свою антироссийскую сущность - используя патриотизм для прикрытия. Не зря я с самого начала назвал их пятой колонной Украины и Запада - как только был создан "Клуб рассерженных патриотов":
https://evolution-march.livejournal.com/2393286.html

6. Но при этом критика адрес власти и лично Путина нужна - иначе не будет работы над ошибками, которых Путин наделал уже немало:
https://evolution-march.livejournal.com/2261647.html
Но эта критика должны быть согласно тактике Эволюционного Марша "За Путина против его ошибок":
https://evolution-march.livejournal.com/2198265.html
А также согласно ЭМ-принципу "Предотвратить смуту, а не победить в ней":
http://evolution-march.livejournal.com/1562500.html
На примере моей критики по теме вышеупомянутых ударов по Капотне:
https://evgen-shnurovsk.livejournal.com/297115.html

Хайпотриотизм

Удары дронов - это классно!
Картинка - просто уж и ах!
Да и расходятся прекрасно
Такие видео в сетях!

И с личной выгодой неплохо
В итоге тут всё обстоит!
Такая нынче уж эпоха -
Мы в цифровой идём зенит!

Ой... публикации ударов
Теперь диверсиям под стать?
За фото взрывов и пожаров
Срок можно даже схлопотать?

Да ладно! Мы же патриоты!
Мы за Отчизну всей душой!
У нас невинные расчёты -
Пиар добыть себе крутой!

Ну, что плохого для России,
Когда мы хайпом вот таким
Спасём страну от летаргии -
Покажем кровь, огонь и дым?

Довольно быть народу в спячке!
А то, что это будет шаг
И к политической раскачке,
И в политический бардак -

Так мы же... - тс-с-с! - пока об этом
Не стоит громко пальцы гнуть...
Мы подчиняемся запретам,
А там... в там уж как-нибудь...

Ведь патриоты мы не зря же!
Нам только шансик приоткрой,
И - в революционном раже -
Т-С-С!!! Вот язык-то, блик, шальной...