суббота, 27 июня 2026 г.

 

Специальный военный Минск

Специальное военное название

Белорусская столица
Хороша от слова "Ах!"!
Красотой своей гордиться
Ей сам Бог велел в веках!

А история какая
У неё - от слова "Ух!"!
А народ - достоин рая
За здоровый быт и дух!

Но... не всё, увы, чудесно,
Как ни странно, у неё -
Есть проблема, скажем честно,
От словечка "Ё-моё!":

Ей название такое
Для чего решили дать?
Чтоб держать её в отстое
От словечка "Вашумать!"?

Что? Зачем так непечатно?
Чем название грешно?
Неужели непонятно?
Это ж самое ОНО!

Ладно, так и быть, чего там...
Вот подсказка - Минский мир:
Ясно даже идиотам
Про бесплатный этот сыр!

Нет? Подсказка бесполезна?
Не понять вам ни за что?
Эврика! Теперь железно -
Третий Минский конь в пальто!

Тьфу ты! Снова непонятки -
Что за конь... пальто к чему...
Да-а, совсем уж вы, ребятки,
Докатились до му-му...

От Минска - к Уминску!

"Минск" - плохое слово:
Целых восемь лет
Это - лжи основа
И донбасских бед.
http://stihi.ru/2022/05/30/2007

Третий Минск - Третий Рим - Третий Крым

Третий Минск и Третий Рим -
Совместимость нулевая:
Если в корень поглядим,
Если нет в мозгах раздрая,
https://stihi.ru/2026/06/17/917

Валтасаров мир

Близок мирный договор -
Близко Минское веселье!
Нипочём сейчас позор!
Нипочём потом похмелье!
https://stihi.ru/2025/05/07/846

Минск-3 как гибельная точка невозврата для Путина, России и всего мира:
https://evolution-march.livejournal.com/2173412.html
Патриотам нужно срочно объединяться в Эволюционном Марше в преддверии Минска-3:
https://evgen-shnurovsk.livejournal.com/220843.html
ПНД и ЭМ как Золотая Середина против ложной дилеммы "Мобилизация или Минский мир":
https://evgen-shnurovsk.livejournal.com/284367.html

 

"Дух Анкориджа" как генеральная репетиция Минска-3 - "всё понимаем, но - авось!"

Лавров:
"...я не хочу даже подозревать, что Аляска, как и европейские действия, была задумана, чтобы выиграть время для довооружения киевского режима. Не хочу даже об этом думать, но на деле получилось так, как получилось»..."

1. Лавров признал, что "Дух Анкориджа" - это ловушка для России, потерявшей по этой причине почти уже год. Но ведь многие, в том числе и я, предупреждали, что Анкоридж - это очередной лохотрон для России:
https://evgen-shnurovsk.livejournal.com/134826.html
Да и сам Путин неоднократно признавался, что Запад его "надул", "обвёл вокруг пальца", "поводил за нос" и т.д. То есть - перед Анкориджем было ясно, что это опять обман. И тем не менее Россия пошла в этот заведомый капкан.

2. Кроме того, Россия шла на многочисленные перемирия - также прекрасно понимая, настолько они вредны для неё не только в военном, но и в морально-политическом плане. Я давно уже выступаю против них как против репетиций Минска-3:
https://evgen-shnurovsk.livejournal.com/73658.html
Я не против переговоров, но они должны идти по принципу "А Васька слушает, да ест":
а https://evolution-march.livejournal.com/2642697.html

3. Да, "Дух Анкориджа" не был полноценным перемирием, но всё-таки он дал Украине возможность набрать силы для нынешних ударов по российским тылам. Это было "специальное военное перемирие" - формально боевые действия продолжались, но так, что Украина не особо от них напрягалась. И теперь российское наступление практически остановилось - по причине дронового превосходства Украины. И это настолько уже очевидный провал "Духа Анкориджа", что Лавров был вынужден открыто признаться в своей некомпетентности. Мой стих об этом "министре мимосранных дел":
https://stihi.ru/2026/06/25/890

4. В итоге "Дух Анкориджа" можно считать генеральной репетицией Минска-3, поскольку там есть два основных третьеминских признака:
а) Договорились, хотя и знали, что Запад наверняка опять обманет.
б) Запад ожидаемо обманул - о чём прямо сказал Рубио. Он заявил, что США на стороне Украины, и что никаких соглашений в Анкоридже заключено не было. И Лавров потом униженно доказывал обратное - хотя это уже никому не интересно. Ведь важен только результат - Россию опять кинули. А оправдания Лаврова - подливают масла в огонь российского позора. Я давно уже пишу о позорности российских жалоб на Украину и Запад:
https://evgen-shnurovsk.livejournal.com/63022.html

5. Итак, "Дух Анкориджа" окончательно доказал, что Россия способна пойти на Минск-3. Но причина тут вовсе не в доверчивости российского руководства - наверняка там всё понимали уже и перед Минском-1, но тем не менее подписали его. Я только что писал об этом на примере дугинского призыва не верить Западу:
https://evgen-shnurovsk.livejournal.com/301066.html
Дело не в доверии Западу, а в надежде на русское "Авось" - аналогично игроку в казино, который делает ставки не потому что верит в выигрыш, а потому что впал в игровой азарт. То есть, это проблема не интеллекта, а характера. Русские всё понимают, но не хотят поступать правильно, потому что им это не нравится (страна не дураков, а придурков):
https://evolution-march.livejournal.com/1452097.html

6. А значит, провал с "Духом Анкориджа" должен стать набатом для патриотической общественности. Патриотам нужно срочно объединяться в Эволюционном Марше, поскольку только так они смогут оказать серьёзное влияние на власть в плане недопущения Минска-3:
https://evgen-shnurovsk.livejournal.com/220843.html
Главное военное средство против Минска-3 - энергетический блицкриг:
https://evolution-march.livejournal.com/2669122.html
А все эти призывы к тотальной войне, к ядерным ударам и т.д. - это на самом деле работа на приближение Минска-3 по принципу "Чем страшнее - тем мирнее":
https://evolution-march.livejournal.com/2625490.html

Бздух Анкориджа

Дым Отечества нам сладок и приятен -
Дым нефтянки после дроновых атак...
Русский Дух наш для того и непонятен,
Для того наш идеал - Иван-Дурак...

Как иначе "Дух Анкориджа" смогли бы
Мы восславить всем резонам вопреки?
Тут крутые нам нужны в мозгах загибы,
Перехлёсты, завихренья и клубки...

"Дух Анкориджа" - всё ясно было сразу:
В очевидный нас манили лохотрон,
Но - покорные азартному экстазу,
Мы поставили страну опять на кон...

"Дух Анкориджа" - а это значит скоро:
Генеральной репетицией он стал -
Откровеньем Третьеминского позора,
Указаньем на тупик и на обвал...

"Дух Анкориджа" - набат для всей России,
Но Иван-Дурак бояться не привык -
Не даёт он выйти нам из летаргии
И начать энергетический блицкриг:

Не даёт войну закончить триумфально -
Нагибает нас под русское "Авось":
Убеждает нас, что может быть нормально
Только то, что вперевёрт и вперекось...

Да, лекарство есть от этого недуга -
В Марше Эволюционном выход есть!
Но затянуты на нас догматы туго -
В этих путах нам не встать, ни даже сесть...

"Дух Анкориджа" - и сладок, и приятен:
Трупный запах Русской Чести и Ума...
"Дух Анкориджа" - трясиной необъятен...
"Дух Анкориджа" - дух крови и дерьма...

пятница, 26 июня 2026 г.

 

Айфон в России больше, чем айфон

Айфон русской дури

По поводу блокировки российских приложений в App Store

Айфон - как яблоко раздора...
Айфон - как яблоко-фугас...
Всё злей кипит в России ссора,
Всё злей моральный расколбас:

Страшнее всяческого ига
Американское ай-ти -
В нём издевательская фига
Стране без цели и пути:

Мы гордо к Русскому Рассвету
Свой объявили поворот -
Шагнули к суверенитету
Из плена западных свобод,

А всё ж душой наполовину
Досель мы в западных цепях -
Лишь потому и Украину
Воюем больше на словах...

Айфон ударил нас бойкотом -
Соцсети наши запретил...
Какой подарок патриотам!
Как их суров протестный пыл!

Но... что такое? Как же это?
Айфон, Ютюб и Телеграм
Важнее суверенитета?!
Святые принципы - к чертям?!

Роскомнадзор лупцуют матом
Сегодня все, кому не лень -
Вновь не на Западе проклятом
Наиглавнейшая мишень:

В союзе с вражеским айфоном
Россия бьёт себя саму
Согласно власовским канонам,
Назло и Чести, и Уму:

Ей умной быть не интересно,
Ей дважды два по нраву пять,
А если шесть - вообще чудесно!
Умом Россию не понять...

Навальнограм

Права и свободы - ни разу не шутка!
Права и свободы - превыше всего!
Мы снова за них до потери рассудка!
Мы снова впадаем за них в бесовство!
https://stihi.ru/2026/03/19/945

МАХобесие? МАХофобия? МАХоздравие!

МАХ - проблема на проблеме,
МАХ - чиновничий террор,
МАХ - по старой русской схеме:
Недодел и перебор...
http://stihi.ru/2026/02/05/1058

Ютюбесие

Ютюб в России больше, чем Ютюб,
Ютюб в России - это что-то с чем-то!
Ну, кто ещё-то нам настолько люб?
Мы больше любим - только президента!
http://stihi.ru/2024/07/29/747

Телеграмобесы прикидываются патриотами, чтобы легче было толкать страну к смуте :
https://evgen-shnurovsk.livejournal.com/262665.html
Отказ от разделения Телеграма на тыловой и фронтовой в борьбе за него - это путь к измене и тупику:
https://evgen-shnurovsk.livejournal.com/255057.html
Холмогоровы против запрета Ютюба - прикрывая патриотизмом свой шкурный интерес:
https://evolution-march.livejournal.com/2653907.html
Эволюционный Марш параллелит Путина, войну и МАХ принципом "Смена курса без смены власти":
https://evgen-shnurovsk.livejournal.com/296555.html

 

ДШРГ "Русич" как зеркало новой пригожинщины по причине военного тупика и русской дури

ДШРГ "Русич":
https://t.me/dshrg2/5203

1. Они с уважением пишут о пригожинском мятеже - отмечая его третью годовщину. Несмотря на то, что Путин назвал этот мятеж изменой Родине. Назвал справедливо - поскольку мятеж в тылу воюющей армии иначе назвать невозможно. То есть, "Русич" дважды выступил против России - поддержав пригожинский мятеж и не подчиняясь Главковерху во время войны. Ведь "Русич" - это воющее подразделение в составе российской армии. То есть - пригожинский мятеж продолжается в другом формате. И этот формат только ждёт удобного момента, чтобы перейти в формат открытого мятежа.

2. Я давно уже пишу о "Русиче"- по теме публичных расстрелов пленных а также по теме открытого нацизма:
https://evolution-march.livejournal.com/2571178.html
А также - о том, что "Русич" дезертировал с фронта осенью-2023 в знак протеста против пассивности российского МИД по поводу задержания члена "Русича" в Финляндии:
https://evolution-march.livejournal.com/2475382.html

3. То есть - предавать Родину "Русичу" не впервой. Тем более, что ему всё вышеуказанное сходило с рук - никакого наказания он не понёс. Как тут не увидеть параллель с тем, как Путин проспал созревание деструктивных слов и дел Пригожина до степени мятежа:
https://evolution-march.livejournal.com/2437875.html
Вот так же может Путин проспать и созревание очередной бузы в армии - ведь сочувствующих "Вагнеру" там много, хотя "Вагнер" и сбил во время мятежа российские вертолёты и самолёты, убив при этом лётчиков. Тем более, что Путин потом ещё и прогнулся под мятежников - дав начало их героизации:
https://evolution-march.livejournal.com/2445997.html

4. И всё это происходит на фоне роста недовольства в армии и обществе по поводу военного тупика. А также на фоне успешных украинских атак по российским тылам. А также на фоне социально-экономических проблем, связанных с войной. И также на фоне проблем с мигрантами. И т.д.
И если всё это однажды полыхнёт открытым протестом (мятежом, Майданом и т.д.) - то Путин опять может остаться в одиночестве, как во время пригожинского мятежа:
https://evolution-march.livejournal.com/2443838.html

5. Что делать:
а) Немедленно расформировать "Русич" и привлечь его самых оголтелых членов к уголовной ответственности (за экстремизм, нацизм, расстрелы пленных и т.д.). И сделать это нужно максимально демонстративно - в назидании всем радикалам.
б) Немедленно сменить военный курс - начать энергетический блицкриг:
https://evolution-march.livejournal.com/2669122.html
Энергоблицкриг как быстрая и лёгкая Победа снимет большинство проблем на фронте и в тылу - и тем самым устранит угрозу нового мятежа (или Майдана).

6. Я давно уже выдвинул лозунг "Критикуя - предлагай, предлагая - заставляй!":
https://evolution-march.livejournal.com/1479624.html
Но как заставить Путина осуществить вышепредложенное, если у общества нет сил для серьёзного влияния на власть? Для этого нужен Эволюционный Марш по принципу "За Путина против его ошибок"
https://evolution-march.livejournal.com/2198265.html
Только так можно принудить Путина к энергоблицкригу:
https://evolution-march.livejournal.com/2710639.html
Иначе патриотическая оппозиция так и останется в тупике противостояния с властью:
https://evolution-march.livejournal.com/2182939.html

Слишком русский Пригожин

Три года после мятежа,
Три года, как подох Пригожин,
Но дух шального куража
Не истреблён, а преумножен:

Он раздувается пургой
Несчастий наших повсеместных,
Рождённых странною войной
Во имя целей неизвестных...

Всё чаще в наших соцсетях
Кипенье ненависти лютой,
Всё очевидней слово "Швах"
Цветёт и пахнет новой смутой...

На то военный и тупик,
Чтоб эти зрели настроенья -
Вот-вот уже раздастся крик
О благе бунта и крушенья...

Уроки Первой Мировой
Мы игнорируем упорно -
У нас быть должен опыт свой,
Как обосраться нам позорно...

Давно могли бы уж войну
Мы завершить легко и мигом -
Пустив бандеровцев ко дну
Энергетическим блицкригом!

Но - слишком это лёгкий путь
Для тех, кто жить привыкли смело...
Вот по-пригожински скакнуть
Во тьму с обрыва - то ли дело!

Три года после мятежа...
Три года?! Что-то долговато...
Э-э-эх, нету больше терпежа!
Даёшь бузу!! Гуляй, ребята!!!

четверг, 25 июня 2026 г.

 

Предчувствие Минского оарвга

Овраг в России больше, чем овраг

Гладко на Минской бумаге:
Мир - он на то ведь и мир!
Но - неизбежны овраги
В поле от слова "сортир"

И неизбежны заплывы
В жиже от слова "понос",
И неизбежны обрывы
В бездну от слова "психоз",

И неизбежны обманы
В дружбе от слова "капкан",
И неизбежны вулканы
В мути от слова "Майдан"...

Хаос мы близим прилежно,
Ибо - с мозгами поврозь...
Русская дурь неизбежна,
Ибо - живём на авось...

Мирная жизнь - это благо,
Но - если Минская тьма,
То - неизбежность оврага
И несусветность дерьма...

Лишь бы закончить войну нам,
Лишь бы приятно сейчас,
Пусть даже адским кануном
Мир обернётся для нас...

Пусть даже минскофилия
Нас уравняет с нулём -
Мы ведь на то и Россия,
Что не понять нас умом...

Валтасаров мир

Близок мирный договор -
Близко Минское веселье!
Нипочём сейчас позор!
Нипочём потом похмелье!
https://stihi.ru/2025/05/07/846

Авось Овертонович Минский

Он приходит постепенно,
Он крадётся к нам тайком,
Превращая непременно
Мозги русские в дурдом:
http://stihi.ru/2024/12/29/971

Гарант Третьего Минска

Нам нужен мир, а не химера
С названьем "Минский перерыв"!
Нам нужно, чтоб подох Бандера
Ещё и как "народный миф"!
https://stihi.ru/2024/06/16/627

Послепарадные сигналы о Минске-3 как призыв к Эволюционному Маршу против антипутинской истерики:
https://evgen-shnurovsk.livejournal.com/278684.html
Протест против Минска-3 прямо сейчас - по принципу Эволюционного Марша "Успех - от слова "успеть"":
https://evolution-march.livejournal.com/2528729.html
Эволюционный Марш и энергетический блицкриг - прорывная конкретика против Минска-3:
https://evolution-march.livejournal.com/2710639.html

 

Дугин против доверия Западу, но не кается в своём доверии ему и не хочет бить в корень доверчивости

Дугин:
"Единственное, что мы всегда делаем в отношениях с Западом, если только не воюем напрямую, это ошибаемся. Он нас обманывает. Снова, снова и снова. Почему интересно так?"
https://t.me/Agdchan/26320
"С Трампом вообще похоже никого не остается. MAGA он потерял. Теперь потерял и сионистов. Все разочарованы и недовольны. Никто своего не получил. Его и США в целом ненавидит весь мир. А так многообещающе все начиналось…."
https://t.me/Agdchan/26322
"Людям, которые доверяют Западу, стоит обратиться к врачу."
https://t.me/Agdchan/26324

1. По поводу обмана и доверия Западу Дугин написал, видимо, имея ввиду Лаврова, который только что заявил, что его обманули с "Духом Анкориджа". Кстати - моей стих об этом:
https://stihi.ru/2026/06/25/890
Дугин осуждает такую доверчивость, но не знает её причин. И поэтому предлагает тем, кто доверяет Западу - обратиться к врачу. То есть - переводит вопрос из аналитической плоскости в плоскость ироническую. Хотя эта тема крайне серьёзная - ведь такая доверчивость уже обошлась России в огромную цену, а многие беды ещё впереди...

2. Я давно уже занимаюсь этим вопросом - ещё с тех пор, когда разделил веру и знание на фундаментальном уровне:
https://evolution-march.livejournal.com/1433322.html
То есть, вера - это следствие иррациональности. Например, человек понимает опасность какого-то поступка, но совершает его - просто потому, что ему так хочется. То есть - чувства превыше разума. К России это относится в первую очередь - поэтому я и называю её страной не дураков, а придурков (русская дурь - это не глупость, а дурной характер):
https://evolution-march.livejournal.com/1452097.html

3. Разумеется, к Путину и Лаврову термин "придурок" я применять не буду - поскольку не знаю, по какой причине они раз за разом говорят, что поверили Западу, а он их обманул. Возможно, у них какой-то хитрый план, о котором я не знаю. Тем более, что нельзя оскорблять высшее руководство во время войны - это вредит тылу и фронту. Поэтому буду рассуждать чисто теоретически - применительно к русскому характеру в целом.
В данном случае напрашивается аналогия с азартными играми - например, игрок в казино проиграл пять раз подряд и надеется, что на шестой раз ему повезёт. Но ему опять не везёт - и он переносит надежду на седьмой, восьмой раз и т.д. Вот так же и с верой Западу - да, он много раз обманул, а вдруг на этот раз не обманет? Тут уже вера не столько Западу, сколько в удачу. Игровой азарт, если угодно.
Путин - верить Западу нельзя, но если очень хочется, то можно:
https://evgen-shnurovsk.livejournal.com/60820.html

4. Итак, для преодоления веры Западу нужна рационализация русского мышления. Но это противоречит русской традиции под условным лозунгом "Умом Россию не понять". А Дугин - консерватор до степени мракобесия. Вплоть до отрицания науки и техники:
https://evolution-march.livejournal.com/1989155.html
То есть, он иррационален, как мало кто ещё даже в России. И поэтому он так и будет пребывать в шизофреническом состоянии - с одной стороны, отвергать веру Западу, а с другой стороны - отстаивать русскую традиционную иррациональность. То есть - продолжит свою обычную клоунаду:
https://evolution-march.livejournal.com/2692458.html

5. Тем более, что и сам Дугин является ярким примером веры Западу - см. цитату в начале статьи. Он сначала горячо поверил Трампу, а потом разочаровался в нём, но свою ошибку так и не признал (понты превыше честности):
https://evgen-shnurovsk.livejournal.com/110842.html
А значит, стоит только появиться на Западе лидеру, который предложит России что-то новое и заманчивое - то Дугин и многие другие опять поверят Западу.Поверят - потому что отказываются от работы над своими ошибками. А без этого невозможно их исправление.

6. Лучшее средство рационализации России - это мировоззрение Натур-Завета с опорой на Принцип наименьшего действия как Принцип оптимальности-рациональности:
https://evolution-march.livejournal.com/1832679.html
В политике это - Эволюционный Марш под лозунгом "За Путина против его ошибок":
https://evolution-march.livejournal.com/2198265.html
На войне - это энергетический блицкриг, для которого как раз и нужен ЭМ (для принуждения Путина к нему):
https://evolution-march.livejournal.com/2710639.html
В перспективе этой рационализации - создание цивилизации Севера:
https://proza.ru/2015/04/27/621
Это - единственная настоящая альтернатива Западу, чья рациональность неполноценна:
https://evolution-march.livejournal.com/2271632.html

Особенности национальной доверчивости

Доверье Западу? Как можно?!
Какой тут может быть резон?!
В одно лишь вера тут надёжна:
Где Запад - там и лохотрон!

Доверье Трампу уж тем паче
Сейчас немыслимо для нас -
Важнее нет теперь задачи,
Чем дать во всём ему отказ!

Да, поначалу мы, как лохи,
Глотнули трамповский крючок -
Поверив рыжему пройдохе,
Вдохнув Анкориджский душок,

Но - уж теперь-то мы, конечно,
В его капкан не угодим!
Не будем жертвовать поспешно
Победным будущим своим!

Эх, нам ещё бы о причинах
Доверья нашего узнать -
Чтоб никогда на вражьих минах
Не опозориться опять...

Что? Нам нужна рациональность
Для жизни с разумом не врозь?
Должны мы плюнуть на сакральность
Лихого русского "Авось"?!

О, нет... помягче как-то нужно:
Чтоб и ловушки обходить,
И жить мозгами не натужно -
Во всю шальную мчаться прыть!

Что? Или - или? Выбор строгий?
И никакой серёдки нет?
Да кто ж душою так убогий?!
Что, что? Натур... Натур-Завет?

Мировоззрение познанья
На смену вере?! Вот так раз...
Вообще храбры мы на дерзанья,
Но на такие?! Тут мы пас...

среда, 24 июня 2026 г.

 

Специальный военный Лавров

Министр странных дел

Лавров:
"...я не хочу даже подозревать, что Аляска, как и европейские действия, была задумана, чтобы выиграть время для довооружения киевского режима. Не хочу даже об этом думать, но на деле получилось так, как получилось»..."

Странною всегда была Россия,
А теперь совсем она странна -
Впору тут давно психиатрия,
А не то вот-вот уже хана:

Уж вот-вот войну мы проиграем -
Странную войну от слова "спец":
Гнались мы опять за Русским Раем,
А в итоге - Русский вновь Песец...

Что? Не чересчур ли я сурово?
Ни к чему хула во весь размах?
Ладно. Вот пример. Беру Лаврова.
Главный в иностранных он делах.

Вот признался он, что на Аляске
Трамп его и Путина надул -
Ласково наплёл такие сказки,
Что пошла война уже вразгул:

Сил набрать успела Украина,
Славя "Дух Анкориджа" хмельной -
Ставший ядовитее стрихнина
Для Лаврова с детскою душой:

Верит он по-детски в мир и дружбу...
Верит он по-русски шулерам...
Как дипломатическую службу
Можно доверять таким лохам?!

После каминг-аута такого
Сам нам Бог теперь уже велел
Звать, как полагается, Лаврова -
Звать его министром странных дел...

Дух Анкориджа

Какой чудесный аромат!
Неужто он да не целебный?!
Как наш народ поверить рад,
Что здесь ответ на всё волшебный!
https://stihi.ru/2026/01/11/1193

Сложнофиля

Путин - простофиля? Как же так?!
Он же президент России целой!
Он же Рулевой наш и Маяк -
Божий Луч во тьме осатанелой!
https://stihi.ru/2025/10/04/793

Специальный дипломатический Лавров

Лавров и пятая колонна...
Лавров и тайный саботаж..
Зачем он так бесцеремонно?
Зачем такой включил форсаж?
http://stihi.ru/2025/04/18/799

Лавров Эволюционного Марша

Эх, Лавров, Лавров, Лавров...
Что ж ты Путина жестоко
Так подставил для плевков -
Доводя их до потока!
http://stihi.ru/2022/05/08/998

Аляска - это дамоклов меч, против которого нужен Принцип наименьшего действия:
https://evgen-shnurovsk.livejournal.com/134318.html
Российские жалобы на Украину и Запад - это позорно и глупо, но Жареный Петух сильнее чести и ума:
https://evgen-shnurovsk.livejournal.com/63022.html
Путин - шестикратный нарушитель Принципа наименьшего действия по Украине:
https://evolution-march.livejournal.com/2261647.html

 

Зеленский ультиматумом настраивает Лукашенко и Белоруссию против Путина и России

1. Ультиматум Зеленского Лукашенко вызвал большой резонанс в России. Все гадают - ударит Украина по Белоруссии или нет? И как ответит Белоруссия? И сто будет делать Россия? Я уже писал о том, как лучше всего должен поступить Лукашенко - обратиться к Путину с требованием ударить по украинской энергетике:
https://evgen-shnurovsk.livejournal.com/298260.html

2. А теперь - о том, какой вред эта ситуация наносит российско-белорусским отношениям. Белоруссия в очень сложном положении:
Зеленский сейчас на кураже - Украина успешно поражает важные цели в российских тылах. При том, что российское наступление почти остановилось. А также - Украина только что получила решение Европы резко усилить помощь Украине деньгами и оружием (прежде всего дронами). А также - открытый переход США на сторону Украины - Трамп в полной мере использовал лохотрон "Дух Анкориджа":
https://evgen-shnurovsk.livejournal.com/85163.html
И даже Лавров был вынужден это признать:
https://dzen.ru/a/ajpqXCV-PCISfytO

3. Белорусская экономика и социалка весьма уязвимы перед угрозой украинских дроновых атак. Если Белоруссия ударит в ответ на украинский удар по ретрансляторам - то это грозит быстрым социально-экономическим обвалом Белоруссии. А не ответить - значит, дать Зеленскому повод обнаглеть ещё больше. А подчиниться его ультиматуму - значит, испортить отношения с Россией, которой нужны эти ретрансляторы. Поэтому так сдержанно отреагировали белорусские верхи на этот ультиматум - боятся раззадорить Зеленского ещё больше.

4. Нет сомнений в том, что в Белоруссии сейчас весьма негативно относятся к Путину - наверняка обвиняют его во втягивании Белоруссии в эту войну. Разумеется, пока открыто об этом не говорят - но такие настроения не могут не быть. Ведь вина Путина тут очевидна - затяжной формат СВО как раз и привёл к тому, что Зеленский имеет возможность выдвигать такие ультиматумы и выполнять свои угрозы. Даже если и удастся как-то разрулить эту ситуацию - то "осадочек останется". Белорусы понимают, что такое может повториться в любой момент. Да и в России отношение к Путину ухудшается - народ устал от затяжной и неуспешной войны. Всё больше публичных и безнаказанных антипутинистов-нетвойнистов - Ремесло, Губарев, Боня, Туленков и т.д.:
https://evgen-shnurovsk.livejournal.com/249487.html

5. То есть, антипутинские настроения в Белоруссии могут дойти до уровня потери Россией этого важного своего союзника. Недаром Лукашенко так активно начал в последнее время заигрывать и с Трампом, и с Зеленским. Да и вообще он любит сидеть на двух стульях - на российском и на западном:
https://evolution-march.livejournal.com/1880325.html
Да, Белоруссия серьёзно зависит от России - но под угрозой прямой войны с Украиной, а значит, и с Западом Лукашенко вполне может порвать отношения с Россией. Военный разгром белорусской экономики хуже, чем прекращение российской помощи ей.

6. Выход тут, как сказано выше - энергетический блицкриг России на Украине:
https://evolution-march.livejournal.com/2669122.html
Российская общественность должна принуждать Путина к этому шагу - во избежание потери Белоруссии. Не говоря уже о том, что иначе Россия и сама может обвалиться во всестороннюю дестабилизацию.
Но российская общественность не имеет силы для такого принуждение - а значит, нужен Эволюционный Марш по принципу "За Путина против его ошибок":
https://evolution-march.livejournal.com/2710639.html
Причём, сосредоточиться нужно только на энергоблицкриге - иначае опять восторженствует "слесарь Полесов":
https://evgen-shnurovsk.livejournal.com/180281.html

Ультиматум русской дури

Зеленский. Ультиматум. Лукашенко.
Попали белорусы в переплёт.
Тут только нецензурная оценка
По гамбургскому счёту подойдёт...

Что делать? Как ответ найти достойный
На бешенство бандеровских чертей?
Их главный аргумент такой убойный,
Что тяжко и России даже всей -

Нет равных нынче дронам украинским:
Когда бы не они - то уж давно
Пришлось бы свидомитам сатанинским
Пойти на окончательное дно!

Спокойно можно было бы всё это
В зародыше пресечь легко и вмиг!
И нужно для того не Чудо Света,
А лишь энергетический блицкриг!

Но - как всегда, проспала всё Россия
И к бездне белорусов подвела,
И в них уже протестная стихия
Готова раскалиться добела,

И Путина они вот-вот истоком
Всех бед своих сурово назовут,
И будет в одиночестве жестоком
Страна загадок русских и причуд,

И должно будет ей похабным миром
Войну уже закончить в третий раз,
И пнёт её своим копытным пыром
Опять Бандера в Минский унитаз...

Зеленский. Ультиматум. Лукашенко.
И - Русская Душа с мозгами врозь...
Как воздух, нам нужна переоценка
Загадочного нашего "Авось"!!!

вторник, 23 июня 2026 г.

 

Кто на самом деле бомбит Воронеж
Специальный военный Воронеж

"Бомбить Воронеж" - мем известный:
Он и насмешливый, и злой,
В нём динамит дымит протестный,
В нём закипание бузой...

"Бомбить Воронеж" - ах, как круто,
Когда самих себя бомбят,
И враг боится почему-то
И отступать готов назад!

"Бомбить Воронеж" - устарело:
Расклад совсем теперь другой -
Бьёт Украина озверело
По нашей жизни тыловой...

Но! Если вдуматься, как надо,
То остаётся та же суть -
Бомбить себя Россия рада
Во всю безбашенную жуть:

Бомбить - войною этой мутной,
Бомбить - войною в поддавки
Во имя цели футы-нутной -
Лишь показать бы всем клыки...

А то, что вражеские дроны
Бьют по Воронежу внагляк -
На то и странные законы
Войны от слова "абы как":

Орудьем стала Украина
Чудного русского "Авось":
Всех наших горестей причина -
Привычка жить с мозгами врозь...

Специальная военная обломовщина

Летят на нас обломки дронов,
Летят на всю уже страну,
Летят в обход любых заслонов,
Позоря нашу спец-войну...
https://stihi.ru/2026/04/24/1025

Загадочный русский расколбас

Всё больше дронов Украины,
Всё лучше качеством они,
Всё ближе время их лавины,
Всё меньше радостной брехни -
https://stihi.ru/2026/04/16/941

Умом Капотню не понять

Чем Россия беззаботней
Вопреки годам лихим -
Тем чернее над Капотней
Специальный русский дым:
https://stihi.ru/2026/06/22/912

Украина перевернула энергоблицкриг против России - потому что нет Эволюционного Марша:
https://evgen-shnurovsk.livejournal.com/259068.html
Шестисторонняя Натур-Перезагрузка войны - от символики до мировоззрения:
https://evolution-march.livejournal.com/2493811.html
России нужно не второе, а другое дыхание - энергетический блицкриг, Эволюционный Марш и Натур-Завет:
https://evgen-shnurovsk.livejournal.com/252677.html

 

Зюганов провокацией паники о заморозке вкладов приближает смуту по большевистскому сценарию-1917
Зюганов на съезде КПРФ:
"Минимум на 30 трлн руб. дополнительного изыскать без промедления... В банках сегодня лежат 67 трлн ваших денег. 67 трлн и 63 трлн предприятий. В сумме 130 трлн. Это три государственных бюджета. Лежат и обогащают банкиров... Спокойно можно решить эту проблему быстро и энергично. Я бы на месте президента решил бы одним указом. В условиях войны имеет полное право. Он верховный главнокомандующий"
https://kprf.ru/party-live/cknews/244936.html

1. Это заявление трудно истолковать иначе, как призыв к изъятию вкладов у населения. Поэтому совершенно обоснованно возник скандал - и в Госдуме депутаты осудили Зюганова, и СМИ (в том числе и системные газеты типа "Ведомостей"), и соцсети, и т.д. И Зюганов поспешил дать опровержение - мол, он имел ввиду не изъятие вкладов, а принуждение банков к работе на экономику.Но это опровержение прозвучало весьма неубедительно - так что страсти оно не погасило. В сухом остатке - работа КПРФ на морально-политическую дестабилизацию тыла во время войны.

2. Зюганов - опытный политик, поэтому он не может не знать, что по таким взрывоопасным темам нужно выражаться крайне осторожно. В данном случае - нужно было конкретно сказать, что именно необходимо сделать с банковскими вкладами населения. То есть - заставить банки вкладывать их в экономику так, как это делается в нормальных странах. Ведь именно для этого банки и нужны - а не только для того, чтобы хранить деньги вкладчиков и выплачивать им проценты. Но Зюганов выразился таким мутным образом, что иначе как провокацией это трудно назвать. Как тут не вспомнить о том, что он при любой власти - по-разному, но на стороне Запада:
его https://evolution-march.livejournal.com/1767209.html

3. В чём суть этой провокации? Дело в том, что эта тема давно уже прогревается в публичном поле, в том числе и сислибами Силуановым и Набиуллиной - я уже писал об этом:
https://evgen-shnurovsk.livejournal.com/283321.html
И вот теперь Зюганов вместе с либералами подталкивает население к ажиотажному снятию денег с банковских счетов. По принципу "Дыма без огня не бывает" - то есть, если делаются такие заявления, значит, это неспроста. А массовое снятие денег - это крах или как минимум большой кризис финансовой, а затем и всей экономической системы. А во время войны и её тягот (санкционных и т.д.) - это уже прямой путь и к политической дестабилизации. А там уже и обвал фронта будет весьма реален - по образцу февраля-1917.

4. Зачем КПРФ подталкивает страну к этой дестабилизации? Очень похоже на то, что она взяла курс на большевистский сценарий захвата власти. То есть - сначала февраль-1917 как экономический, социальный и политический кризис по время войны, приводящий к обвалу власти. А потом - новый октябрь-1917 как "поднятие власти с земли". Для этого КПРФ и набирает радикальные кадры - на примере навальниста Г. Фёдорова:
https://evgen-shnurovsk.livejournal.com/267822.html
Да и сама КПРФ охотно сотрудничала с либералами против Путина - и до сих пор в ней полно навальнистов во главе с Рашкиным:
https://evolution-march.livejournal.com/2118274.html

5. Но ведь недавно Зюганов выступил против революции - призвав не допускать повторения царских ошибок перед февралём-1917:
https://evgen-shnurovsk.livejournal.com/269836.html
Как объяснить это противоречие? Похоже на то, что КПРФ против революции только на словах (чтобы не попасть под репрессии) - а на деле исподтишка подталкивает к ней. В том числе и такими провокационными заявлениями о банковских вкладах, и набором радикальных кадров, и т.д.
НАпоминаю, что у патриотов не будет шансов на власть после падения Путина:
http://evolution-march.livejournal.com/1495664.html
А если бы и были - то новой смуты Россия в любом случае не переживёт:
https://evolution-march.livejournal.com/1822269.html

6. Эволюционный Марш против большевистского сценария "От Февраля к Октябрю":
https://evolution-march.livejournal.com/2373012.html
Против - по принципу "Смена курса без смены власти":
http://evolution-march.livejournal.com/1440884.html
А именно - "За Путина против его ошибок":
https://evolution-march.livejournal.com/2198265.html
Конкретно - принуждение Путина к энергетическому блицкригу как быстрой и лёгкой Победе на Украине:
https://evolution-march.livejournal.com/2710639.html
Только так можно снять угрозу всесторонней дестабилизации и обвала России - став прорывной альтернативой как откровенным радикалам ("рассерженным патриотам"), так и мутным провокаторам смуты типа Зюганова.

Специальный февральский Зюганов

"А ну-ка, банковские вклады
Отнять немедля у людей!" -
Такие смелые доклады
Достойны ярых бунтарей!

Но - это съезд у коммунистов:
Зюганов вовсе не смутьян -
Он так лояльностью неистов,
Что чуть ли не путиноман!

И вот нежданно он такое
Во всеуслышанье несёт...
Осточертело гнить в отстое?
Зажечь охота колоброд?

И - забурлила вся Россия!
Кругом Зюганова клянут -
Как раз такая истерия,
Когда тупик военный лют...

Чу! Вдруг даёт опроверженье
Зюганов - типа "Я не я"!
Мол, перевёрнуто значенье
Его протестного сранья!

Но - для чего настолько криво
Свои он мысли изложил?
Для приближения обрыва
Взорвал общественный тротил?

Февраль семнадцатого года
Шизой кипит в его мозгах -
Чтоб до октябрьского исхода
Потом нестись на всех парах?

Ведь не тупой же он лошара,
Всё понимает, что к чему:
Стал спичкой русского пожара -
С умом, хоть и не по уму...