Зеленский ультиматумом настраивает Лукашенко и Белоруссию против Путина и России
https://evgen-shnurovsk.livejournal.com/298260.html
2. А теперь - о том, какой вред эта ситуация наносит российско-белорусским отношениям. Белоруссия в очень сложном положении:
Зеленский сейчас на кураже - Украина успешно поражает важные цели в российских тылах. При том, что российское наступление почти остановилось. А также - Украина только что получила решение Европы резко усилить помощь Украине деньгами и оружием (прежде всего дронами). А также - открытый переход США на сторону Украины - Трамп в полной мере использовал лохотрон "Дух Анкориджа":
https://evgen-shnurovsk.livejournal.com/85163.html
И даже Лавров был вынужден это признать:
https://dzen.ru/a/ajpqXCV-PCISfytO
3. Белорусская экономика и социалка весьма уязвимы перед угрозой украинских дроновых атак. Если Белоруссия ударит в ответ на украинский удар по ретрансляторам - то это грозит быстрым социально-экономическим обвалом Белоруссии. А не ответить - значит, дать Зеленскому повод обнаглеть ещё больше. А подчиниться его ультиматуму - значит, испортить отношения с Россией, которой нужны эти ретрансляторы. Поэтому так сдержанно отреагировали белорусские верхи на этот ультиматум - боятся раззадорить Зеленского ещё больше.
4. Нет сомнений в том, что в Белоруссии сейчас весьма негативно относятся к Путину - наверняка обвиняют его во втягивании Белоруссии в эту войну. Разумеется, пока открыто об этом не говорят - но такие настроения не могут не быть. Ведь вина Путина тут очевидна - затяжной формат СВО как раз и привёл к тому, что Зеленский имеет возможность выдвигать такие ультиматумы и выполнять свои угрозы. Даже если и удастся как-то разрулить эту ситуацию - то "осадочек останется". Белорусы понимают, что такое может повториться в любой момент. Да и в России отношение к Путину ухудшается - народ устал от затяжной и неуспешной войны. Всё больше публичных и безнаказанных антипутинистов-нетвойнистов - Ремесло, Губарев, Боня, Туленков и т.д.:
https://evgen-shnurovsk.livejournal.com/249487.html
5. То есть, антипутинские настроения в Белоруссии могут дойти до уровня потери Россией этого важного своего союзника. Недаром Лукашенко так активно начал в последнее время заигрывать и с Трампом, и с Зеленским. Да и вообще он любит сидеть на двух стульях - на российском и на западном:
https://evolution-march.livejournal.com/1880325.html
Да, Белоруссия серьёзно зависит от России - но под угрозой прямой войны с Украиной, а значит, и с Западом Лукашенко вполне может порвать отношения с Россией. Военный разгром белорусской экономики хуже, чем прекращение российской помощи ей.
6. Выход тут, как сказано выше - энергетический блицкриг России на Украине:
https://evolution-march.livejournal.com/2669122.html
Российская общественность должна принуждать Путина к этому шагу - во избежание потери Белоруссии. Не говоря уже о том, что иначе Россия и сама может обвалиться во всестороннюю дестабилизацию.
Но российская общественность не имеет силы для такого принуждение - а значит, нужен Эволюционный Марш по принципу "За Путина против его ошибок":
https://evolution-march.livejournal.com/2710639.html
Причём, сосредоточиться нужно только на энергоблицкриге - иначае опять восторженствует "слесарь Полесов":
https://evgen-shnurovsk.livejournal.com/180281.html
Ультиматум русской дури
Зеленский. Ультиматум. Лукашенко.
Попали белорусы в переплёт.
Тут только нецензурная оценка
По гамбургскому счёту подойдёт...
Что делать? Как ответ найти достойный
На бешенство бандеровских чертей?
Их главный аргумент такой убойный,
Что тяжко и России даже всей -
Нет равных нынче дронам украинским:
Когда бы не они - то уж давно
Пришлось бы свидомитам сатанинским
Пойти на окончательное дно!
Спокойно можно было бы всё это
В зародыше пресечь легко и вмиг!
И нужно для того не Чудо Света,
А лишь энергетический блицкриг!
Но - как всегда, проспала всё Россия
И к бездне белорусов подвела,
И в них уже протестная стихия
Готова раскалиться добела,
И Путина они вот-вот истоком
Всех бед своих сурово назовут,
И будет в одиночестве жестоком
Страна загадок русских и причуд,
И должно будет ей похабным миром
Войну уже закончить в третий раз,
И пнёт её своим копытным пыром
Опять Бандера в Минский унитаз...
Зеленский. Ультиматум. Лукашенко.
И - Русская Душа с мозгами врозь...
Как воздух, нам нужна переоценка
Загадочного нашего "Авось"!!!
Комментариев нет:
Отправить комментарий