суббота, 27 июня 2026 г.

 

"Дух Анкориджа" как генеральная репетиция Минска-3 - "всё понимаем, но - авось!"

Лавров:
"...я не хочу даже подозревать, что Аляска, как и европейские действия, была задумана, чтобы выиграть время для довооружения киевского режима. Не хочу даже об этом думать, но на деле получилось так, как получилось»..."

1. Лавров признал, что "Дух Анкориджа" - это ловушка для России, потерявшей по этой причине почти уже год. Но ведь многие, в том числе и я, предупреждали, что Анкоридж - это очередной лохотрон для России:
https://evgen-shnurovsk.livejournal.com/134826.html
Да и сам Путин неоднократно признавался, что Запад его "надул", "обвёл вокруг пальца", "поводил за нос" и т.д. То есть - перед Анкориджем было ясно, что это опять обман. И тем не менее Россия пошла в этот заведомый капкан.

2. Кроме того, Россия шла на многочисленные перемирия - также прекрасно понимая, настолько они вредны для неё не только в военном, но и в морально-политическом плане. Я давно уже выступаю против них как против репетиций Минска-3:
https://evgen-shnurovsk.livejournal.com/73658.html
Я не против переговоров, но они должны идти по принципу "А Васька слушает, да ест":
а https://evolution-march.livejournal.com/2642697.html

3. Да, "Дух Анкориджа" не был полноценным перемирием, но всё-таки он дал Украине возможность набрать силы для нынешних ударов по российским тылам. Это было "специальное военное перемирие" - формально боевые действия продолжались, но так, что Украина не особо от них напрягалась. И теперь российское наступление практически остановилось - по причине дронового превосходства Украины. И это настолько уже очевидный провал "Духа Анкориджа", что Лавров был вынужден открыто признаться в своей некомпетентности. Мой стих об этом "министре мимосранных дел":
https://stihi.ru/2026/06/25/890

4. В итоге "Дух Анкориджа" можно считать генеральной репетицией Минска-3, поскольку там есть два основных третьеминских признака:
а) Договорились, хотя и знали, что Запад наверняка опять обманет.
б) Запад ожидаемо обманул - о чём прямо сказал Рубио. Он заявил, что США на стороне Украины, и что никаких соглашений в Анкоридже заключено не было. И Лавров потом униженно доказывал обратное - хотя это уже никому не интересно. Ведь важен только результат - Россию опять кинули. А оправдания Лаврова - подливают масла в огонь российского позора. Я давно уже пишу о позорности российских жалоб на Украину и Запад:
https://evgen-shnurovsk.livejournal.com/63022.html

5. Итак, "Дух Анкориджа" окончательно доказал, что Россия способна пойти на Минск-3. Но причина тут вовсе не в доверчивости российского руководства - наверняка там всё понимали уже и перед Минском-1, но тем не менее подписали его. Я только что писал об этом на примере дугинского призыва не верить Западу:
https://evgen-shnurovsk.livejournal.com/301066.html
Дело не в доверии Западу, а в надежде на русское "Авось" - аналогично игроку в казино, который делает ставки не потому что верит в выигрыш, а потому что впал в игровой азарт. То есть, это проблема не интеллекта, а характера. Русские всё понимают, но не хотят поступать правильно, потому что им это не нравится (страна не дураков, а придурков):
https://evolution-march.livejournal.com/1452097.html

6. А значит, провал с "Духом Анкориджа" должен стать набатом для патриотической общественности. Патриотам нужно срочно объединяться в Эволюционном Марше, поскольку только так они смогут оказать серьёзное влияние на власть в плане недопущения Минска-3:
https://evgen-shnurovsk.livejournal.com/220843.html
Главное военное средство против Минска-3 - энергетический блицкриг:
https://evolution-march.livejournal.com/2669122.html
А все эти призывы к тотальной войне, к ядерным ударам и т.д. - это на самом деле работа на приближение Минска-3 по принципу "Чем страшнее - тем мирнее":
https://evolution-march.livejournal.com/2625490.html

Бздух Анкориджа

Дым Отечества нам сладок и приятен -
Дым нефтянки после дроновых атак...
Русский Дух наш для того и непонятен,
Для того наш идеал - Иван-Дурак...

Как иначе "Дух Анкориджа" смогли бы
Мы восславить всем резонам вопреки?
Тут крутые нам нужны в мозгах загибы,
Перехлёсты, завихренья и клубки...

"Дух Анкориджа" - всё ясно было сразу:
В очевидный нас манили лохотрон,
Но - покорные азартному экстазу,
Мы поставили страну опять на кон...

"Дух Анкориджа" - а это значит скоро:
Генеральной репетицией он стал -
Откровеньем Третьеминского позора,
Указаньем на тупик и на обвал...

"Дух Анкориджа" - набат для всей России,
Но Иван-Дурак бояться не привык -
Не даёт он выйти нам из летаргии
И начать энергетический блицкриг:

Не даёт войну закончить триумфально -
Нагибает нас под русское "Авось":
Убеждает нас, что может быть нормально
Только то, что вперевёрт и вперекось...

Да, лекарство есть от этого недуга -
В Марше Эволюционном выход есть!
Но затянуты на нас догматы туго -
В этих путах нам не встать, ни даже сесть...

"Дух Анкориджа" - и сладок, и приятен:
Трупный запах Русской Чести и Ума...
"Дух Анкориджа" - трясиной необъятен...
"Дух Анкориджа" - дух крови и дерьма...

Комментариев нет:

Отправить комментарий