суббота, 27 июня 2026 г.

 

Специальный военный Минск

Специальное военное название

Белорусская столица
Хороша от слова "Ах!"!
Красотой своей гордиться
Ей сам Бог велел в веках!

А история какая
У неё - от слова "Ух!"!
А народ - достоин рая
За здоровый быт и дух!

Но... не всё, увы, чудесно,
Как ни странно, у неё -
Есть проблема, скажем честно,
От словечка "Ё-моё!":

Ей название такое
Для чего решили дать?
Чтоб держать её в отстое
От словечка "Вашумать!"?

Что? Зачем так непечатно?
Чем название грешно?
Неужели непонятно?
Это ж самое ОНО!

Ладно, так и быть, чего там...
Вот подсказка - Минский мир:
Ясно даже идиотам
Про бесплатный этот сыр!

Нет? Подсказка бесполезна?
Не понять вам ни за что?
Эврика! Теперь железно -
Третий Минский конь в пальто!

Тьфу ты! Снова непонятки -
Что за конь... пальто к чему...
Да-а, совсем уж вы, ребятки,
Докатились до му-му...

От Минска - к Уминску!

"Минск" - плохое слово:
Целых восемь лет
Это - лжи основа
И донбасских бед.
http://stihi.ru/2022/05/30/2007

Третий Минск - Третий Рим - Третий Крым

Третий Минск и Третий Рим -
Совместимость нулевая:
Если в корень поглядим,
Если нет в мозгах раздрая,
https://stihi.ru/2026/06/17/917

Валтасаров мир

Близок мирный договор -
Близко Минское веселье!
Нипочём сейчас позор!
Нипочём потом похмелье!
https://stihi.ru/2025/05/07/846

Минск-3 как гибельная точка невозврата для Путина, России и всего мира:
https://evolution-march.livejournal.com/2173412.html
Патриотам нужно срочно объединяться в Эволюционном Марше в преддверии Минска-3:
https://evgen-shnurovsk.livejournal.com/220843.html
ПНД и ЭМ как Золотая Середина против ложной дилеммы "Мобилизация или Минский мир":
https://evgen-shnurovsk.livejournal.com/284367.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий